Full Details for Lot 230

Auction 904T, Lot # 230

Lote mixto.
Siglo XX.
Estilo Oriental.
Consta de:
a) Mesa de centro. Elaborada en madera tallada de cerezo. Con cubierta cuadrangular, soportes tipo braquet y grecas de diseño geométrico. Dimensiones: 40 x 120 x 120 cm.
b) 2 lámparas de mesa. Elaboradas en porcelana y semiporcelana. Para 1 luz. Con pantallas de tela. Diferentes diseños y tamaños. Sobre bases de madera. Dimensiones: 69 cm. (mayor).
Presentan detalles de conservación, fisuras, manchas y desgaste.
Piezas: 3
Estimado $ 1,300-1,500